Монако Головина разгромил Црвену Звезду в матче Лиги чемпионов

Монако разгромил Црвену Звезду в Лиге чемпионов, Головин отыграл второй тайм

"Монако", за который выступает футболист сборной России Александр Головин, разгромил на своем поле белградскую "Црвену Звезду" в матче основного раунда Лиги чемпионов.

Встреча прошла во вторник в Монако на стадионе "Луи II" и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Такуми Минамино (20-я и 70-я минуты), еще по мячу забили Брель Эмболо (45+4), Стефан Синго (54) и Магнес Аклиуш (90+6). У гостей отличился с пенальти Шериф Ндиайе (27).

Головин вышел на замену в перерыве. На 71-й минуте он попал в штангу ударом из-за штрафной площади.

"Монако" набрал 7 очков и вышел на первое место в турнирной таблице Лиги чемпионов. "Црвена Звезда" потерпела третье поражение подряд.

Впервые в истории в основном раунде Лиги чемпионов выступают 36 команд, турнир проходит в новом формате. Каждый участник сыграет восемь матчей против восьми разных соперников. Восемь лучших команд в сводной таблице напрямую выйдут в 1/8 финала. Команды, занявшие места с 9-го по 24-е, сыграют в дополнительном раунде плей-офф.