«Адмирал» одержал волевую победу над «Спартаком», отыгравшись с 0:3

Владивостокский «Адмирал» совершил камбэк с 0:3 и в овертайме обыграл московский «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ-2024/25.

Приморский «Адмирал» продлил победную серию домашних матчей КХЛ сезона-2024/25. Команда Леонида Тамбиева совершила камбэк над лидером Запада – московским «Спартаком», сообщает Спорт 25.

Крайняя домашняя встреча октября стартовала не в пользу «моряков». Всего 42 секунды понадобилось гостям, чтобы сломить оборону хозяев льда. За второй сотней шайб в лиге пошёл Николай Голдобин (1:0). «Адмирал» попытался сходу свести счёты с соперником, но тщетно. К середине периода Андрей Миронов удвоил преимущество гостей (2:0), и приморцы вынужденно просели в оборону.

Начало второго игрового отрезка лишь ухудшило положение хозяев льда. «Спартак» продолжил давить оппонента, заставляя того ошибаться. На 28-й минуте «моряки» заработали удаление, а Адам Ружичка в момент реализовал большинство гостей (3:0). Всё шло по накатанной – «Спартак» давил, «Адмирал» отступал. Матч шёл к своему логическому финалу – победе западного фаворита. Если бы не одно «но» - к середине встречи подопечные Леонида Тамбиева всё же вспомнили, что они здесь хозяева льда. Команда в момент перестроились в игру вторым номером и стала обострять ситуацию в контратаках.

На 31-й минуте Егор Петухов начал яркий камбэк «Адмирала» - форвард оказался в нужное время в нужном месте, замкнув прострел Даниила Гутика (1:3). Ещё спустя всего 20 секунд Иван Муранов пушечным выстрелом с синей линии сделал разницу в счёте минимальной (2:3).

Третий период окончательно надломил гостей. «Спартак» судорожно пытался засушить счёт, но «Адмирал» в уже привычном темпе расстреливал ворота соперника. Результат игры в «одну калитку» ожидаем – гол в исполнении Кирилла Петькова за три минуты до финальной сирены (3:3).

Исход валидольного матча решился в овертайме, где «моряки» продолжили голевую феерию. «Красно-белые» заработали удаление на старте дополнительного времени, а приморцы реализовали большинство в позиционной атаке. Победный гол на свой счёт записал Георгий Солянников (4:3). Отдельной благодарности от коллег после матча заслужил голкипер «моряков» Андрей Мишуров, который не просто не «поплыл» после трёх пропущенных шайб от «Спартака», но и хладнокровно «засушил» победную встречу.

«Адмирал» одерживает волевую победу над фаворитом Западной конференции КХЛ – московским «Спартаком» (4:3 ОТ). Команда Леонида Тамбиева с 19-ю очками в копилке поднимается на пятое место зоны плей-офф Востока.