Московское «Динамо» разгромило «Рубин» в заключительном матче 12-го тура РПЛ

Спорт 25 рассказывает об итогах 12-го раунда чемпионата России по футболу.

12-й тур Российской Премьер-лиги завершился ничьей между «Оренбургом» и «Крыльями Советов» и разгромом «Рубина» от московского «Динамо». О главных событиях прошедших встреч рассказывает Спорт 25.

«Оренбург» – «Крылья Советов» – 2:2

Предпоследний матч тура стартовал с быстрого гола от Ивана Сергеева. Отметим, что Сергеев оформил свой первый мяч в РПЛ с марта этого года, прервав 16-матчевую серию без голов. В середине тайма Кирилл Печенин увеличил отрыв самарцев до двух мячей. Со счётом 2:0 команды отправились на перерыв.

Всё изменилось в середине второй половины встречи. На 68-й минуте Фернандо Костанца оставил «Крылья» вдесятером, получив красную карту. Хозяева моментально воспользовались численным преимуществом и уже на 73-й минуте отыграли один мяч благодаря усилиям Джимми Марина. В компенсированное ко второму тайму время Марин оформил дубль и вырвал для «Оренбурга» ничью – 2:2.

Отметим, что «Оренбург» не побеждает в последних 11 матчах в РПЛ – это антирекордная серия команды в чемпионате России.

«Рубин» – «Динамо» Москва – 0:4

Под занавес тура «динамовцы» приготовили разгром казанцев. Начал парад голов реализованный одиннадцатиметровый от Константина Тюкавина. С начала прошлого сезона РПЛ Тюкавин оформил 20 мячей – (5 в этом и 15 в прошлом), больше только у Кассьерры (26) и Кордобы (21). Под занавес тайма Лоренсо вновь оказался точен на одиннадцатиметровой отметке – 2:0. Отметим, что «Динамо» пробило уже шесть пенальти в этом сезоне РПЛ – больше всех в лиге.

В начале второй половины встречи Бальбуэна довёл счёт до разгромного, а за несколько минут до конца основного времени матча Ярослав Гладышев своим голом поставил точку в противостоянии – 4:0.

Следующий тур Российской Премьер-лиги стартует 26 октября. Откроет раунд встреча махачкалинского «Динамо» и «Акрона», а в заключительной игре «Крылья Советов» примут «Краснодар». (0+)