Первый гол Овечкина в сезоне помог Вашингтону обыграть Нью-Джерси

Первый гол Овечкина в сезоне НХЛ помог Вашингтону обыграть Нью-Джерси

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Ньюарке, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 6:5 (3:1, 2:2, 0:2, 1:0). В составе "Вашингтона" в основное время отличились Том Уилсон (6-я минута), Коннор Макмайкл (11), российский нападающий и капитан "столичных" Александр Овечкин (15), Эндрю Манджапане (30) и Дилан Строум (33). Автором победного гола в овертайме стал Уилсон (65). У "Нью-Джерси" шайбами отметились Эрик Хаула (5), отличившийся дважды на 21-й минуте Нико Хишир, Доусон Мерсер (44) и Даги Хэмилтон (53).

Александр Овечкин забросил свою первую шайбу в сезоне-2024/25. Она стала 854-й в карьере 39-летнего россиянина, чье отставание от повторения снайперского рекорда Уэйна Гретцки в чемпионатах лиги сократилось до 40 голов. В матче с "Нью-Джерси" Овечкин отыграл 17 минут и 29 секунд, нанес пять бросков в створ ворот и провел три силовых приема.