Дубль Основина помог «Адмиралу» взять реванш над «Ладой»

Владивостокский «Адмирал» одержал победу над тольяттинской «Ладой» в повторном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2024/2025.

Приморский «Адмирал» взял реванш над тольяттинской «Ладой» во втором домашнем матче во Владивостоке. Команда Леонида Тамбиева вернулась в зону плей-офф, сообщает Спорт 25.

Повторная встреча команд на льду «Фетисов Арены» завершилась победой хозяев со счётом 5:3. Приморцы реабилитировались после разгромного поражения тольяттинцам в первом матче во Владивостоке (1:6).

Шайбами в составе победителей отметились Либор Шулак (2-я минута матча), Кирилл Петьков (26’), Даниил Гутик (28’) и Вячеслав Основин (победный дубль, 38’ и 44’). Ответные голы за гостей оформили Остап Сафин (12’), Иван Романов (39’) и Максим Березин (56’).

Заключительный период встречи мог спасти «Ладу» и перевести игру в овертайм. Однако уверенные действия защитников «Адмирала» в тандеме с голкипером Андреем Мишуровым не позволили «филинам» сравнять цифры на табло.

«Адмирал» одерживает уверенную домашнюю победу над «Ладой» (5:3) и вничью завершает серию матчей с тольяттинцами – по две победы у каждой из команд. Дальневосточники забирают ключевые очки во встрече с «филинами» и возвращаются в зону плей-офф Восточной конференции КХЛ (7-е место).