Леонид Тамбиев: «Проиграть матч ведя 4:1 – это жёстко»

Главный тренер владивостокского «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение команды в домашнем матче с «Северсталью». Приморские «моряки» уступили череповчанам, ведя в счёте 4:1.

Приморский «Адмирал» в овертайме упустил победу над череповецкой «Северсталью» во Владивостоке (5:6 ОТ). Наставник дальневосточников Леонид Тамбиев объяснил причины тяжёлого поражения команды, сообщает Спорт 25.

«Матч разделился на две части – до 4:1 и после. Молодцы, что играли до конца, сравняли счёт. В овертайме могли мы забить, но нам привезли гол. Для болельщиков, наверное, это интересная игра, когда много голов. Но всё-таки хотелось, чтобы поменьше пропускали. Хотя говорили, что «Северсталь» очень мастеровитая и быстрая команда. Объективно скажу, что это четырёхминутное удаление подкосило ребят. Боролись до конца, поэтому в этой ситуации очко нам в плюс. Это было бы жёстко с 4:1 проиграть матч в основное время», – рассказал главный тренер приморского клуба.

Поражение на домашнем льду «Фетисов Арены» продлило чёрную полосу «моряков». Приморский клуб одержал всего одну победу в семи крайних матчах. Накануне, в выездной серии, приморцы смогли обыграть лишь тольяттинскую «Ладу» (2:0).

«Парни тринадцать часов летели до Минска. Вы столько пролетите, и как вы сыграете? Они живые люди, половина команды впервые летела столько с Дальнего Востока на Запад. Им надо и восстановиться, и переключиться. Они в 2:30 по Владивостоку начинают матч и в 5 утра заканчивают», - объяснил Леонид Тамбиев причины неудач накануне домашней серии.

Напомним, матч «Адмирал» - «Северсталь» во Владивостоке завершился волевой победой гостей в овертайме (5:6 ОТ). Команда Леонида Тамбиева заработала одно очко в схватке с череповчанами, благодаря чему сохранила седьмое место в Восточной конференции КХЛ.