ЖВК «Динамо» завершил тур в Орле победой над «Липецком»

«Динамо» вновь обыграло «Липецк», завершив второй тур Высшей лиги «А» с двумя победами из четырёх.

Женский волейбольный клуб «Динамо» в заключительном матче второго тура Высшей лиги «А» вновь обыграл ВК «Липецк» со счетом 3:1 (21:25, 25:14, 25:21, 25:12). По итогам раунда приморская команда добыла две победы из четырёх возможных. Об этом сообщает Спорт 25.

На эту встречу «Динамо» вышло в проверенном составе: Чикириз в диагонали, Погорельченко на позиции связующей, Медведева и Откидычева – блокирующие, Велисевич и Жэнь – доигровщицы, а позицию либеро традиционно поделили Сулимова и Февралёва.

Первый сет начался с мощного старта «Липецка», который взял рывок в пять очков. Тренер приморской команды Михаил Третьяков оперативно взял тайм-аут, после которого «Динамо» оживилось и почти догнало соперниц. Однако из-за нескольких ошибок, «динамовки» уступили сет – 21:25.

Во второй партии игра приморской команды преобразилась. На площадке появилась Вытришко, а Медведева усилила игру на блоке. Благодаря чётким действиям в защите и нападении «Динамо» уверенно контролировало ход сета и завершило его со счетом 25:14.

Третья партия также началась рывком «Липецка» (2:5), но после тайм-аута «Динамо» переломило ситуацию. Отличная игра Велисевич, которая несколько раз обманула блок соперниц, помогла забрать сет – 25:21. В четвертой партии приморская команда продолжила доминировать и не оставила шансов оппоненткам. Победную точку поставила Вытришко точным ударом в пустую зону – 25:12.

26 и 27 октября ВК «Динамо» дебютирует в домашнем туре, приняв московскую команду МВА. Игры будущего раунда пройдут в местном спорткомплексе «Олимпиец». (0+)