• Спорт
  • 2024
  • 10
  • 14
  • ФК «Динамо-Владивосток» вырвал победу у «Космоса» в меньшинстве в матче 27-го тура Второй лиги «Б»

«Динамо-Владивосток» в меньшинстве обыграло «Космос» и оказалось в одном шаге от досрочного чемпионства.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в драматичном матче 27-го тура LEON Второй лиги «Б» обыграл подмосковный «Космос» (Долгопрудный) на домашнем стадионе «Динамо» со счётом 2:1. Несмотря на игру в меньшинстве, решающий гол на 90-й минуте забил защитник Виктор Курышев. Об этом сообщает Спорт 25.

Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе без явных угроз у ворот обеих команд. В атаке хозяев отметились Виктор Киселёв и Вячеслав Дёмин, однако их попытки успеха не принесли. Под занавес тайма Дёмин получил второе предупреждение и оставил команду вдесятером.

Во второй половине игры, несмотря на численное преимущество «Космоса», хозяева усилили натиск. На 67-й минуте Виктор Киселёв ювелирной передачей вывел Алексея Баева один на один с голкипером, но вратарь соперника нарушил правила. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Киселёв – 1:0.

Когда казалось, что победа уже в руках «Динамо», гости на 89-й минуте неожиданно сравняли счёт: Кирилл Помешкин переиграл в воздухе Сергея Глазкова, воспользовавшись неудачным выходом вратаря – 1:1.

Однако развязка наступила мгновенно. В следующей атаке Дорохов доставил мяч на фланг Виктору Курышеву, который мастерским ударом в девятку принес победу своей команде – 2:1.

Победа над «Космосом» приблизила «Динамо-Владивосток» к досрочному чемпионству: теперь для завоевания титула «бело-голубым» нужно набрать всего один балл в трёх оставшихся матчах. 20 октября «динамовцы» сыграют на выезде против «Рязани». (0+)