ЖВК «Динамо» потерпел поражение в третьем матче второго тура, уступив ВК «Атом-Курск»

«Динамовки» не смогли одержать победу над «Атом-Курск» в упорной борьбе, уступив в четырёх сетах.

Женский волейбольный клуб «Динамо» завершил свой третий матч второго тура Чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» в Орле поражением от ВК «Атом-Курск». Игра, завершившаяся со счётом 1:3 (24:26, 25:19, 14:25, 20:25), стала второй неудачей приморской команды в текущем раунде. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч начался с уверенной игры «Динамо». Уже на старте встречи приморская команда создала небольшой отрыв благодаря успешным атакам Велисевич и точной игре на блоке Чикириз. Тем не менее, курская команда быстро восстановила равенство и вышла вперёд в середине первой партии, создав отрыв в три очка. Тайм-аут, взятый тренером Михаилом Третьяковым, помог вернуть нейтралитет в счёте. Велисевич, Жэнь и Чикириз вывели «Динамо» вперёд — 21:19, но серия ошибок в концовке позволила «Атому» сравнять и выиграть партию на «больше-меньше» — 26:24.

Во втором отрезке курянки начали активнее и смогли повести в счёте, однако «динамовки» быстро адаптировались и переломили ход игры. Либеро Сулимова показала надежную игру в защите, а Велисевич продолжала набирать очки в атаке, что позволило «Динамо» выйти вперёд и уверенно довести сет до победы — 25:19.

Однако в третьей партии «бело-голубые» потеряли концентрацию. Несмотря на успешное начало и отрыв 4:1, ошибки приморских волейболисток и мощная игра соперниц на блоке изменили исход сета. «Атом» совершил рывок в середине партии, набрав подряд семь очков и выиграв сет со счётом 25:14.

Четвертый отрезок прошел в напряжённой борьбе, однако курянки продолжили контролировать ход игры. Успешные действия соперниц и ошибки «Динамо» в концовке привели к тому, что матч завершился в пользу «Атома» — 25:20.

Финальную игру тура «Динамо» проведёт против «Липецка» 13 октября. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. (0+)