Хет-трик Кучерова принёс «Тампе» победу в первом матче сезона НХЛ

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров оформил хет-трик в ворота «Каролины» и вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории клуба.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила «Каролину Харрикейнз» в новом сезоне регулярного чемпионата НХЛ-2024/25. Победный хет-трик «Тампе» принёс российский форвард Никита Кучеров, сообщает Спорт 25.

Стартовый матч сезона принёс «Лайтнинг» уверенную победу над «Харрикейнз» – 4:1. Первая половина встречи обозначилась обоюдоострой игрой. На 15-й минуте Джордан Стаал распечатал ворота «Тампы», однако на старте второго отрезка Брейден Пойнт с передачи Никиты Кучерова сравнял цифры на табло (1:1).

К середине третьего периода соперники сохраняли ничейный счёт и шли к овертайму – не случилось. За восемь минут до финальной сирены российский форвард «Тампы» Никита Кучеров устроил настоящую голевую феерию – оформил победный хет-трик в ворота хозяев льда и предрешил исход встречи (4:1).

Благодаря четырём очкам в матче с «Каролиной» Кучеров вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории «Тампы», стал первым игроком клуба, которому удалось набрать четыре очка в стартовой встрече сезона, и повторил рекорд НХЛ 100-летней давности, оформив хет-трик в последние десять минут матча.