Сафиуллин одержал волевую победу над Тиафо в 1/8 финала «Мастерса» в Шанхае

Российский теннисист Роман Сафиуллин обыграл американца Фрэнсиса Тиафо и вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Шанхае.

В Шанхае (Китай) завершились матчи 1/8 финала теннисного турнира ATP серии «Мастерс» 2024. Россиянин Роман Сафиуллин пробился в четвертьфинал состязаний, сообщает Спорт 25.

Роман Сафиуллин, занимающий 61-ю строчку мирового рейтинга, в волевой борьбе обыграл американского спортсмена Фрэнсиса Тиафо, идущего на 17-ом месте рейтинга. Счёт встречи в трёх сетах – 5:7, 7:5 и 7:6.

За 3 часа 6 минут на теннисном корте россиянин выполнил 17 эйсов и реализовал три брейк-поинта из девяти возможных, допустив при этом четыре двойные ошибки. В ответ американец сделал шесть подач навылет и реализовал три из десяти брейк-поинтов при одной двойной ошибке.

Роман Сафиуллин одержал победу над Фрэнсисом Тиафо, благодаря чему впервые в осеннем сезоне пробился в четвертьфинал турниров под эгидой ATP. Следующим соперником Сафиуллина на турнире в Шанхае станет четвёртая ракетка мира серб Новак Джокович.