«Тайфун» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» во Владивостоке

Приморский «Тайфун» взял реванш над московскими «Крыльями Советов» в повторном домашнем матче МХЛ во Владивостоке. Дальневосточники вернулись в зону плей-ин.

На льду «Фетисов Арены» во Владивостоке завершился второй спаренный матч местного «Тайфуна» и московских «Крыльев Советов». Команда Ильгиза Нуриева взяла реванш над фаворитом Серебряного дивизиона МХЛ, сообщает Спорт 25.

Стартовый период матча мало чем отличался от предыдущей встречи. «Крылья Советов» с первых минут вели себя, как хозяева льда. Ожидаемо, счёт повторного матча вновь открыли москвичи. Шайбу в копилку «крылатых» отправил Эльдар Кашаев.

Пропущенный гол взбодрил приморцев. Всего четыре минуты понадобилось подопечным Ильгиза Нуриева, чтобы сравнять цифры на табло. Ответную шайбу в ворота москвичей отправил Алексей Ивашинников. Однако закрепить результат приморцам не удалось. В середине периода форвард гостей Матвей Смирнов реализовал большинство и вернул «Крылья Советов» в лидеры встречи (2:1). А дальше соперников ждало затишье.

Следующую шайбу болельщики увидели лишь в середине второго периода. Мастер-класс для товарищей на льду провёл Леонид Ждановский. Нападающий «Тайфуна» в сольном проходе распечатал ворота гостей (2:2). Но и в этот раз столичные дали свой ответ на гол приморцев. Елисей Карпов в третий раз за матч вывел москвичей вперёд (3:2).

Исход матча решился в третьем периоде. На старте игрового отрезка Степан Левицкий должен был сравнять цифры на табло, однако гол приморца отменили. Хозяева льда не растерялись и уже через пару минут вместо одной скромной шайбы праздновали дубль в ворота гостей. Сначала Максим Гордиюк свёл счёты с москвичами, а следом Иван Фомин принёс дальневосточникам долгожданную победу (4:3).

«Тайфун» одерживает волевую победу над «Крыльями Советов» (4:3) и возвращается в зону плей-ин Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ.