22 сейва Мишурова принесли «Адмиралу» сухую победу над «Ладой»

Владивостокский «Адмирал» взял реванш в повторной встрече против тольяттинской «Лады» и прервал четырёхматчевую серию поражений в КХЛ.

В Тольятти завершился второй спаренный матч между местной «Ладой» и приморским «Адмиралом». Команда Леонида Тамбиева взяла уверенный реванш над соперником и вернулась в гонку за место в плей-офф, сообщает Спорт 25.

Стартовый период матча-реванша обозначился обоюдоострой игрой. Уже в первые секунды приморцы включили в игру голкипера хозяев Владислава Подъяпольского – форвард гостей Кирилл Петьков зарядил шайбой прямо в шлем вратаря. «Лада» в агрессии не отставала – сходу организовала ответный удар, сыграв в формате «5 на 4». Однако бригада меньшинства приморцев отработала надёжно. До первого перерыва оппоненты вновь успели обменяться удалениями, а «моряки» и вовсе попытались забить при раскладе «5 на 3» – не получилось. Стартовый период команды завершили с нулями на табло.

Вторая 20-минутка стала логичным продолжением первой. Хозяева льда вновь не смогли реализовать большинство, а следом и выход два в ноль с голкипером гостей Андреем Мишуровым. Вратарь приморцев поймал кураж и тащил любые броски игроков «Лады».

Валидольная схватка продолжалась до первой ошибки. И совершили её подопечные Олега Браташа. На 33-й минуте «филины» остались в меньшинстве, а новичок «моряков» Никита Сошников образцово реализовал большинство команды – оформил дебютный гол в своём первом матче за «Адмирал» (1:0). На этом удача приморцев не закончилась. После пропущенной шайбы хозяева сходу заработали новое удаление, и уже через шесть секунд дуэт Джованни Фьоре и Аркадия Шестакова удвоил преимущество гостей (2:0). Гол на свой счёт записал последний из нападающих.

Третий период мог стать спасительным для «Лады» – не случилось. Хозяева льда организовали серию атак на ворота гостей. Однако оборона «Адмирала» и голкипер Андрей Мишуров засушили все попытки «Лады» вернуться в борьбу за победу.

«Адмирал» берёт реванш над «Ладой» и одерживает первую «сухую» победу в новом сезоне КХЛ-2024/25. Вратарь приморцев Андрей Мишуров с 22-мы сейвами оформляет первый «сухарь» за дальневосточников.