«Спартак» разгромил «Ростов», «Зенит» снова на вершине: 11-й тур РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах стартовых матчей 11-го тура чемпионата России по футболу.

Ничьей между «Акроном» и «Пари НН» стартовал 11-й тур Российской Премьер-лиги. Победами в стартовых матчах нового раунда отличились «Зенит», «Спартак» и «Рубин». Об этом сообщает Спорт 25.

«Акрон» – «Пари НН» – 2:2

Нижегородцы вырвали ничью в матче с «Акроном» в компенсированное время благодаря голу Жозе Коррейи (90+4’). Ранее за «Пари НН» забитым мячом отличился Свен Карич (46’). «Акрон», в свою очередь, предоставил голы Жилсона Тавариша (39’) и Стефана Лончара (63’). Отметим, что тольяттинцы забивают по 2+ гола уже в 4-х матчах чемпионата подряд.

«Пари НН» после этого матча лишился главного тренера Саши Илича. Напомним, что Илич возглавил нижегородцев в мае, контракт с 46‑летним сербским специалистом был рассчитан до лета 2025 года.

«Зенит» – «Оренбург» – 1:0

Победу петербуржцам в этой встрече принёс реализованный Густаво Мантуаном пенальти (61’). Отметим, что бразилец забил свой первый гол в текущем сезоне РПЛ и 10-й в чемпионате страны. «Сине-бело-голубые», в свою очередь, нанесли 33 удара за матч – рекорд лиги с августа 2022 года.

«Спартак» – «Ростов» – 3:0

Первый разгром в новом туре выпал на долю «Ростова». На 28-й минуте игры Наиль Умяров воспользовался ошибкой Одоевского и в подкате отправил мяч в ворота гостей, открыв счёт во встрече – 1:0. Под занавес тайма Шамар Николсон оформил дубль и снял вопрос о победителе матча – 3:0. Отметим, что ямаец забил в РПЛ впервые с октября 2022 года.

По итогам встречи «Ростов» повторил свою худшую серию при Карпине, не забив в 4-м матче РПЛ подряд.

«Рубин» – «Ахмат» – 2:0

Грозненская команда продолжает свою серию без побед в чемпионате, достигнув отметки в 11 матчей. Успех «Рубину» принесли голы Ильи Рожкова (45’) и Мирлинда Даку (90+1’).

Розыгрыш 11-го тура РПЛ продолжится 6 октября. О расписании игр второго игрового дня в своём материале уже рассказывал Спорт 25.