14-й буллит Ивана Романова принёс «Ладе» победу над «Адмиралом»

Тольяттинская «Лада» всухую обыграла владивостокский «Адмирал» в первой встрече клубов в новом сезоне КХЛ-2024/2025.

Тольяттинская «Лада» одержала первую «сухую» победу в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2024/25. Подопечные Олега Браташа в серии буллитов обыграли приморский «Адмирал», сообщает Спорт 25.

Стартовый период матча не принёс результата ни одной из команд. Основное время оппоненты провели в игре вторым номером. За все 20 минут единственный реальный шанс забить имели лишь Егор Петухов (ХК «Адмирал») и Дмитрий Кугрышев (ХК «Лада»). Форвард гостей в проходе по краю зарядил шайбой в штангу ворот, а нападающий хозяев не смог реализовать штрафной буллит.

Второй период ознаменовался парадом удалений для обеих сторон. Поочерёдно забить в большинстве могла и «Лада», и «Адмирал» – не получилось. К концу периода команды успели сыграть в формате «три на три», однако и это не дало никакого результата.

Третий период логично продолжил два предыдущих. Безобразная во всех смыслах игра в атаке так и не позволила открыть счёт ни одной из команд. Противостояние ожидаемо перетекло в овертайм и так же ожидаемо завершилось при нулях на табло.

Исход встречи решился лишь в серии буллитов, где главными звёздами вновь стали голкиперы Владислав Подъяпольский и Андрей Мишуров. Вратари отстояли «сухой» матч и теперь феерили в дуэлях один на один. Игра шла на удачу, и фортуна всё же улыбнулась одной из команд. 14-й буллит в исполнении форварда «Лады» Ивана Романова стал единственным реализованным и сразу решающим голом матча.

«Лада» одерживает «сухую» победу над «Адмиралом» в серии буллитов (1:0 Б). А «моряки» Леонида Тамбиева зарабатывают первое результативное очко в текущей серии выездных матчей КХЛ.