«Тайфун» оформил дубль побед над «СКА-Юниор»

Приморский «Тайфун» одержал победу над питерским «СКА-Юниор» в повторном матче МХЛ во Владивостоке.

На льду «Фетисов Арены» во Владивостоке завершился второй спаренный матч между местным «Тайфуном» и питерским «СКА-Юниор». Команда Ильгиза Нуриева оформила дубль побед над гостями из культурной столицы, сообщает Спорт 25.

Старт повторного матча выдался напряжённым для обеих команд. С первых минут встречи «армейцы» рвались взять реванш за прошлое поражение – безуспешно. Правда игра не шла и у «Тайфуна».

Первый гол болельщики «Фетисов Арены» увидели лишь на 26-й минуте встречи. И оно того стоило! Форвард приморцев Павел Гаврилка в сольном проходе от синей линии забросил свою дебютную шайбу в МХЛ (1:0). Однако на этом феерия «Тайфуна» не закончилась. За четыре минуты до перерыва Даниил Соколов получил изящный пас перед воротами и удвоил преимущество хозяев льда (2:0).

Третий период мог вытянуть «СКА-Юниор» в овертайм – не случилось. На старте отрезка Даниил Анацкий сократил отставание питерцев (1:2), однако на последних секундах периода Степан Левицкий рассеял иллюзии о возможном спасении гостей (3:1).

«Тайфун» одерживает вторую кряду победу над «СКА-Юниор» и поднимается на третье место в турнирной таблице Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ.