«Адмирал» всухую проиграл «Сочи». Впервые в сезоне КХЛ-24/25

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока впервые за семь лет проиграл в гостях «Сочи» и продлил трёхматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2024/2025.

Приморский «Адмирал» потерпел самое тяжёлое поражение в новом сезоне КХЛ-2024/25. «Моряки» Леонида Тамбиева впервые за семь лет проиграли в гостях у «Сочи», сообщает Спорт 25.

Стартовый период встречи не принёс результата ни одной из команд. Однако разница между хозяевами и гостями была видна с первых минут матча. «Южане» тотально перебросали «моряков» (10/4) и образцово задавили соперника большинством у ворот.

Ожидаемо, с такой «амёбной» игрой приморцам светило немногое. Уже вначале второго отрезка «Сочи» забило быстрый гол в ворота гостей. На льду отличился «экс-моряк» Николай Чебыкин (1:0). Дальневосточники попытались сходу отыграть пропущенную шайбу – не получилось. Здоровое рвение в атаке оказалось здоровым только с виду. Команда Леонида Тамбиева с головой ушла в нападение, окончательно бросив оборону. За это и поплатилась. На 27-й минуте Артур Тянулин удалил преимущество «Сочи» (2:0).

Третий период стал логичным продолжением предыдущего. «Сочи» заколотило ещё три безответные шайбы в ворота «моряков» (5:0 – Даниил Сероух, Амир Гараев, Сергей Попов). Первый в своей карьере «сухарь» в составе «Сочи» символически заработал экс-голкипер приморцев Сергей Иванов.

«Адмирал» терпит первое в сезоне «сухое» поражение и впервые с 2017 года уступает в гостях у «Сочи» (0:5).