«Тайфун» обыграл «СКА-Юниор» в домашнем матче во Владивостоке

Молодёжка приморского «Адмирала» одержала уверенную победу над питерским «СКА-Юниор» в новом сезоне регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Приморский «Тайфун» продолжил серию домашних матчей во Владивостоке победой над питерским «СКА-Юниор». Подопечные Ильгиза Нуриева в волевой борьбе вернули себе четвёртое место в турнирной таблице, сообщает Спорт 25.

Старт матча с первых минут сложился в пользу хозяев льда. Отличиться на старте успели Роман Строчкин и Степан Левицкий. После неудачной атаки гостей форварды в считанные секунды расчертили оборону «армейцев» и в упор расстреляли ворота «армейцев» (1:0). Шайба на счету Левицкого.

Пропущенный гол быстро взбодрил игроков «СКА-Юниор». Всего минута понадобилась питерцам, чтобы поквитаться с приморцами. Ответную шайбу в ворота «Тайфуна» забросил Евгений Дубровцев (1:1).

Второй период мог полностью перевернуть ход матча. К середине игрового отрезка «Тайфун» пропустил вторую шайбу от гостей. Нападающий «армейцев» Владислав Парай впервые за матч вывел свою команду вперёд (2:1). Однако развить успеха гостям не удалось.

Третий период стал решающим для обеих команд. В перерыве наставник приморцев Ильгиз Нуриев поработал с командой – на лёд «Фетисов Арены» вышел совсем другой «Тайфун». Хозяева льда сходу взяли инициативу в свои руки и полностью доминировали над соперником следующие 20 минут. Сначала Роман Строчкин сравнял цифры на табло (2:2), следом Иван Фомин вернул приморцам лидерство во встрече, а ещё через 16 секунд Даниил Соколов поставил победную точку в камбэке «Тайфуна» (4:2).

Команда Ильгиза Нуриева после долгого перерыва с победы врывается в регулярку МХЛ и возвращает себе четвёртое место в турнирной таблице Серебряного дивизиона Западной конференции лиги.