«Реал» проиграл «Лиллю», «Астон Вилла» остановила «Баварию»: 2 тур Лиги чемпионов

Спорт 25 рассказывает о результатах матчей второго тура Лиги чемпионов.

Второй тур Лиги чемпионов принёс в футбольный мир сразу несколько сенсаций. «Бенфика» разгромила «Атлетико Мадрид» с разницей в 4 мяча, «Лилль» нанёс минимальное поражение мадридскому «Реалу», а «Астон Вилла» в домашнем матче обыграла «Баварию». О результатах игр прошедшего тура рассказывает Спорт 25.

«Бенфика» – «Атлетико Мадрид» – 4:0

Португальцы в прошедшем противостоянии просто не заметили команду из Мадрида. Стартовый тайм встречи разгрома не предвещал, на 13-й минуте Мухаммед Артюркоглу открыл счёт и, как оказалось позже, поставил точку голам в первой половине встречи. Уже на старте второго игрового отрезка свой шанс с одиннадцатиметровой отметки реализовал Анхель Ди Мария – 2:0. Под занавес матча свои коррективы в счёт внесли Александер Ба (75’) и Оркун Кёкчю (84’) – 4:0.

«Шахтёр» – «Аталанта» – 0:3

Ещё один разгром учинила «Аталанта». По итогам первого тайма итальянцы имели преимущество в два мяча благодаря голам Берата Джимсити (21’) и Адемола Лукмана (44’). После перерыва третий, и как оказалось позже, последний мяч в ворота «Шахтёра» оформил Рауль Белланова (48’) – 3:0.

«Жирона» – «Фейеноорд» – 2:3

Этот матч стал одним из самых результативных во второй игровой день тура. Игроки «Жироны» четырежды отличились голами, однако два раза мяч оказывался в воротах самих испанцев. В составе «Жироны» мячами отметились Давид Сильва (19’), Янхель Эррера (23’, автогол), Донни ван де Бек (73’) и Ладислав Крейчий (79’, автогол). Гостям для победы хватило усилий Антони Миламбо (33’). Отметим, что «Жирона» уже после двух туров повторила антирекорд ЛЧ по автоголам за сезон (3).

«Лейпциг» – «Ювентус» – 2:3

Второй по результативности матч этого игрового дня выдали «Лейцпиг» и «Ювентус». В составе хозяев дублем отметился Беньямин Шешко (30’, 65’ пен.), а вот итальянцы собрали целую палитру голов, ухватив ещё и красную карточку, которую на 59-й минуте получил основной голкипер команды Ди Грегорио. Несмотря на удаление, дубль Влаховича (50’, 68’) и мяч Консейсана позволили «Ювентусу» забрать победу в меньшинстве – 3:2.

«Ливерпуль» – «Болонья» – 2:0

«Мерсисайдцы» без особых проблем разобрались с «Болоньей». Успех хозяевам принесли голы Алексиса Макаллистера (11’) и Мохаммеда Салаха (75’).

«Лилль» – «Реал Мадрид» – 1:0

Ещё одну сенсацию дня выдал «Лилль». Под занавес стартового тайма Джонатан Дэвид реализовал одиннадцатиметровый удар, выведя свою команду вперёд. Во второй половине встречи голами команды не порадовали – 1:0 и первое поражение «сливочных» в новой ЛЧ.

«Астон Вилла» – «Бавария» – 1:0

Следом англичане остановили «Баварию». Для этого хозяевам потребовался гол Джона Дурана (79’). Подопечные Компани на это ответа не нашли – 0:1

«Штурм» – «Брюгге» – 0:1

Ещё одну победу с минимальным счётом забрали игроки «Брюгге». Исход встречи определился в первом тайме благодаря голу Христоса Цолиса (23’) – этот мяч и стал последним в игре.

«Динамо Загреб» – «Монако» – 2:2

Единственную ничью во втором игровом дне скатали «Динамо» и «Монако». На перерыв хозяева ушли в статусе лидера благодаря голу Петара Сучича забитому в компенсированное время. Во второй половине в игру включились обе команды. Сначала Мартин Батурина (66’) довёл преимущество «Динамо» до двух мячей, а на 74-й минуте Мохаммед Салису запустил камбэк, который завершился голом с пенальти от Дениса Закариа – 2:2

Третий тур Лиги чемпионов пройдёт в период с 23 по 24 октября. (0+)