Репетиция финала Кубка: КСШОР и «Анри» сошлись в чемпионате края по футболу

Команда «Анри» взяла реванш в матче с КСШОР

В воскресенье, 29 сентября, во Владивостоке состоялся матч 15-го тура чемпионата Приморского края по футболу, в котором встретились два столичных коллектива – Краевая спортивная школа олимпийского резерва и «Анри». Поединок завершился победой «Анри» со счетом 2:1, позволив ей взять реванш за поражение в первом круге. Об этом сообщает Спорт 25.

Игра началась с активных действий со стороны Краевой школы. На 22-й минуте после розыгрыша штрафного удара счет открыл Владислав Сон, выведя свою команду вперед. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу футболистов КСШОР.

Однако, во втором тайме «Анри» сумела перехватить инициативу. Буквально в течение пяти минут Дмитрий Остапенко и Алексей Сапалев забили по голу, вывели «Анри» вперед. До финального свистка игра оставалась напряженной, но изменения на табло так и не последовало – 2:1.

Эта победа стала важной для «Анри», позволяя команде приблизиться к КСШОР, которая идет третьей в турнирной таблице, до расстояния в три балла. В первом круге победу одержала КСШОР – 3:2.

Прошедшую игру можно назвать репетицией к финалу «Динамо-Кубка» Приморского края. Решающая встреча с участием КСШОР и «Анри» запланирована на 26 октября. Матч пройдет на стадионе «Динамо» во Владивостоке (ул. Адмирала Фокина, 1). Начало в 13.00. Вход для зрителей свободный.

К тому времени команды внесут корректировки в тактические построения, усилят свои кадровые резервы и разыграют еще один трофей между собой. В мае этого года команды сошлись в финале Кубка Дальнего Востока, где победу праздновали игроки «Анри».