Московское «Динамо» выиграло дебютный чемпионат России по регби

Молодёжка московского «Динамо» одержала победу над «Локомотивом» и стала новым чемпионом России по регби.

В Пензе прошёл ключевой матч за титул нового молодёжного чемпиона России по регби. Московское «Динамо» одержало победу в своём дебютном сезоне турнира, сообщает Спорт 25.

В центральном матче финального этапа состязаний на поле сошлись пензенский «Локомотив» и московское «Динамо». Встреча несла принципиальное значение для обеих команд. Победа в ней гарантировала «столичным» досрочное чемпионство, а «железнодорожникам» – шанс побороться за медали.

Первыми счёт в решающем матче открыли гости. На третьей минуте Иван Дорофеев в сольном проходе положил попытку в зачётке соперника, а Григорий Войтенко удалил преимущество москвичей. К середине тайма «Локомотиву» удалось отыграть одну попытку, однако «Динамо» сходу восстановило прежний отрыв (17:7).

Во втором тайме столичный клуб окончательно снял вопрос о досрочном чемпионстве в турнире. «Динамо» продолжило набирать очки, буквально разрывая оборону хозяев поля. К концу матча «бело-голубые» набрали отрыв от соперника в 43 очка – 57:14.

Молодёжка московского «Динамо» разгромила пензенский «Локомотив» и стала чемпионом России по регби в своём дебютном сезоне соревнований.