Диана Шнайдер вылетела в 3-м круге турнира WTA-1000 в Пекине

Российская теннисистка Диана Шнайдер проиграла польке Магдалене Френх в матче третьего круга женского турнира категории WTA-1000 в Китае.

В Пекине (Китай) завершился матч третьего круга теннисного турнира WTA-1000 между Дианой Шнайдер и Магдаленой Френх. Российская спортсменка упустила победу над полькой, всухую обыгрывая соперницу после первого сета, сообщает Спорт 25.

В третьем круге состязаний в Поднебесной россиянка Диана Шнайдер (16-я ракетка мира) встречалась с представительницей Польши Магдаленой Френх (31-я ракетка). Поединок продолжался 1 час 43 минуты и завершился со счётом 0:6, 6:3 и 6:4 в пользу Френх.

Практически за два часа на корте Шнайдер удалось исполнить всего два эйса и реализовать три брейк-поинта при одной двойной ошибке. В ответ Френх четырежды подала навылет и реализовала дубль брейк-поинтов, не допустив ни одной ошибки на своей подаче.

Диана Шнайдер вылетела в третьем круге теннисного турнира WTA-1000 в Пекине, потерпев третье кряду поражение в финальных этапах соревнований под эгидой ассоциации. Магдалена Френх вышла в четвёртый этап состязаний, где ей предстоит встретиться с победительницей пары Чжан Шуай (Китай) / Гретье Миннен (Бельгия).