Уступили на фоне усталости: Тамбиев о матче «Адмирал» - «Торпедо»

Главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» из Владивостока Леонид Тамбиев объяснил причины поражения в домашнем матче с «Торпедо».

Владивостокский «Адмирал» проиграл нижегородскому «Торпедо» в заключительном матче стартовой домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона-2024/25. Наставник «моряков» Леонид Тамбиев прокомментировал первое в сезоне поражение на родном льду, сообщает Спорт 25.

«О чём ребят предупреждали, там и получили три гола. У соперника очень хорошая контратака, 11 голов из 25 они забили так. Необязательный гол в большинстве тоже немного сбил. В целом игра равная. Мне понравился третий период, мы вернули инициативу, почувствовали нить игры. Но нелепый третий гол надломил ребят. Еще много чего надо подправить. На фоне усталости мы пока не можем играть так, как должны. Здесь есть проблема. Можем сыграть гораздо умнее и надежнее. Ребята до конца боролись, старались, но сегодня не наш день», – рассказал после матча главный тренер приморцев.

Удаления, усталость, мораль – причины поражения в словах наставника «моряков». Персональной же похвалы от тренера заслужил голкипер Андрей Мишуров, который заменил в «калитке» Василия Демченко.

«Мне не очень понравился первый период. Три удаления, два вообще необязательных. Спасибо Мишурову, он нас в игре держал в первом периоде. Хорошее начало второго периода, но потом… С «Торпедо» надо дорабатывать. Команда быстрая, много молодых и скоростных нападающих. Здесь очень важен возврат в оборону и игра до конца. Вот мы три гола на этом и получили. По поводу самоотдачи у меня вопросов нет. Но в целом не та игра сегодня была, не было остроты», – объяснил Леонид Тамбиев.

Напомним, финальный матч первой в сезоне домашней серии «Адмирала» завершился поражением нижегородскому «Торпедо» (2:4). По ходу встречи хозяева льда вели со счётом 2:0, однако после первого периода сумели пропустить четыре шайбы кряду.