«Сочи» разгромил «Кубань», «Амкар» выбил «Черноморец»: 4-й тур Пути регионов

Спорт 25 рассказывает о результатах стартовых матчей четвёртого раунда Пути регионов Кубка России.

Разгромом «Сочи» над ФК «Кубань-Холдинг» стартовал 4-й тур Пути регионов Кубка России по футболу. Также путёвки в следующий раунд заработали «Амкар», «Тюмень» и «Волга». Об этом сообщает Спорт 25.

«Кубань-Холдинг» – «Сочи» – 0:5

«Южане» на классе разобрались с соперником, оформив сразу пять мячей в ворота «Кубани». По дублю забили Павел Мелёшин (39’, 78’) и Руслан Барт (56’, 64’), а также голом отличился Илья Сафронов (69’).

«Амкар» – «Черноморец» – 3:3 (4:3, пен.)

Выступление «Сочи» оказалось не самым результативным на старте нового раунда. «Амкар» и «Черноморец» устроили перестрелку с шестью голами и серией послематчевых пенальти. Всё началось с молниеносного гола от Даниила Промошкина, забитого уже на второй минуте матча. К 17-й минуте «Черноморец» ответил мячом Ильи Родионова, однако следом команда получила дубль от Джамала Дибиргаджиева (24’, 36’) и ушла на перерыв – 1:3.

Преимущество хозяев продержалось почти до конца основного времени, однако автогол Антона Бочарова (86’) сбил победный настрой «Амкара». Буквально через две минуты Денис Фомин (88’) вернул равенство на табло и перевёл игру в серию послематчевых пенальти. На одиннадцатиметровой отметке точнее оказались игроки «Амкара» – победа со счётом 4:3.

«Челябинск» – «Тюмень» – 0:2

Здесь гости без особых проблем разобрались с одноименной командой из Челябинска. Победу «Тюмени» и путёвку в следующий раунд принесли голы Дениса Ткачука (45’) и Ислама Мокаева (90+3’) – 2:0.

«Волга» – «Ротор» – 1:1 (4:3, пен.)

Вторая серия пенальти на старте раунда выпала на матч «Волги» и «Ротора». В первом тайме Дмитрий Каменщиков (26’) вывел команду из Ульяновска вперёд. Ответить гости смогли лишь во второй половине встречи, на 56-й минуте Михаил Агеев вернул «Ротор» в игру. Основное время матча так и закончилось – 1:1, а вот в серии одиннадцатиметровых футболисты «Волги» всё же взяли верх над волгоградцами – 4:3.

Второй игровой день 4-го раунда стартует с матча между «Динамо-Владивосток» и «Шинником». О расписании раунда в своём материале уже рассказывал Спорт 25.