«Адмирал» обыграл «Витязь» в домашнем матче во Владивостоке

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» разгромом подмосковного «Витязя» продлил четырёхматчевую победную серию на старте нового сезона КХЛ-2024/2025.

Во вторник, 24 сентября, «Адмирал» встречей с «Витязем» продолжил первую серию домашних матчей регулярного чемпионата КХЛ сезона-2024/25. Команда Леонида Тамбиева продлила серию из четырёх побед во Владивостоке, сообщает Спорт 25.

На старте сезона «моряки» уже встречались с «витязями» в Подмосковье. Первый поединок завершился со счётом 3:2 в пользу приморцев. Ответный матч во Владивостоке не принёс интриги ни одному из соперников. На домашнем льду обновлённая команда Леонида Тамбиева была неотразима. К слову, уже четвёртый матч кряду.

Встреча между «Адмиралом» и «Витязем» завершилась со счётом 6:3. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Степан Старков (5-я минута матча), Дмитрий Завгородний (14’), Джек Родуолд (18’), Джованни Фьоре (24’), Никита Аноховский (28’) и Аркадий Шестаков (40’). Ответные голы за «Витязь» забили Дерек Барак (19’) и Иван Чехович (дубль – 22’ и 34’).

«Рваная игра. В начале не вошли в темп. Да, удачно забили, большинство реализовали, буллит. Но это не свойственная наша игра была. Мы выжали максимум из моментов, которые создали. Не всё у нас получалось. В актив идёт второй период. Играли в свой хоккей, накладывали смены, владели полностью инициативой, забили три шайбы. Вот это уже та игра, которую мы просим от ребят. Третий период стали играть на удержание счёта, хотя установки такой не было. С этого пошли удаления, отдали инициативу сопернику. Молодцы, что отбились в меньшинстве и не пропустили ни одного гола, тем самым не дали зацепиться сопернику за результат. Довольны победой, они вселяют уверенность в ребят», – рассказал после матча главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

«Адмирал» матчем с «Витязем» продлевает победную домашнюю серию и пробивается в тройку лидеров Восточной конференции КХЛ сезона-2024/25. Финальную домашнюю игру сентября «моряки» проведут в четверг 26 сентября. В гостях у приморцев – нижегородское «Торпедо».