ЖВК «Динамо» завершил первый тур Высшей лиги «А» победой над ВК «Тюмень»

В дебютном раунде чемпионата приморская команда одержала три победы и потерпела одно поражение.

Женский волейбольный клуб «Динамо» одержал убедительную победу над ВК «Тюмень» в заключительном матче первого тура Высшей лиги «А». Встреча завершилась со счётом 3:0 (25:15, 25:19, 26:24). Об этом сообщает Спорт 25.

Состав «Динамо» на этот матч остался неизменным: диагональная – Чикириз, связующая – Погорельченко, блокирующие – Откидычева и Медведева, доигровщицы – Велисевич и Жэнь, либеро – Февралёва и Сулимова.

С первых минут «Динамо» захватило инициативу. Медведева начала матч мощным ударом и блоком, к которому присоединилась Откидычева, также успешно набравшая два очка подряд. Атаки Чикириз и Жэнь, завершившей серию эйсом, увеличили разрыв – 8:2. Соперницы не смогли найти ответ, и первая партия завершилась с уверенным счётом 25:15 в пользу «Динамо».

Во втором сете Вытришко сразу начала с подачи на вылет, а затем вновь вывела команду вперёд после нескольких ошибок. Погорельченко добавила эйс по линии, и, хотя «Тюмень» пыталась догнать, в концовке «динамовки» усилили защиту и уверенно выиграли сет – 25:19.

Третий сет был напряжённым, команды шли очко в очко, но «Динамо» держало инициативу на протяжении всей партии. Однако в концовке «Тюмень» вырвалась вперёд – 23:24. После тайм-аута, взятого Михаилом Третьяковым, Чикириз дважды успешно атаковала, а затем соперницы допустили ошибку на матчболе – 26:24, итоговый счёт матча – 3:0.

Самым результативным игроком встречи стала Чикириз, набравшая 17 очков. Анастасия Медведева, набравшая 13 очков в игре с «Тюменью», была признана лучшим игроком первого тура. Второй раунд чемпионата страны среди команд Высшей лиги «А» для «Динамо» пройдёт в Орле с 9 по 13 октября.