Тюкавин спас «Динамо» от поражения, Батраков положил дубль «Пари НН»: 9 тур РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах матчей второго игрового дня девятого тура чемпионата России по футболу.

В центральном матче 9-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» сыграл вничью с московским «Динамо». Также на этом этап «Локомотив» обыграл «Пари НН», а матчи «Химки» – «Оренбург» и «Ростов» – «Динамо» Махачкала завершились безрезультативными ничьими. Об этом сообщает Спорт 25.

«Спартак» – «Динамо» Москва – 2:2

Центральный матч тура стартовал с молниеносного гола от нападающего «Динамо» Константина Тюкавина (3’). Этот забитый мяч стал для игрока 35-м в РПЛ. Он стал лишь четвертым игроком «Динамо» в XXI веке с 35+ голами в чемпионате России. Следом в игру включились Манфред Угальде (7’) и Эсекьель Барко (23’, пен.) Благодрая их усилиям «Спартак» ушёл на перерыв в качестве лидера. Отметим, что Угальде (6) и Барко (4) забили 10 из 13 голов «красно-белых» в этом сезоне РПЛ. Учитывая голевые передачи, то эта пара поучаствовала в 12 из 13 голов команды.

В середины второй половины встречи «динамовцы» остались на поле вдесятером из-за удаления Эль-Мехди Маухуба. Казалось, что дерби на этот раз останется за «Спартаком», однако в компенсированное ко второму тайму время Тюкавин сравнял счёт, подарив «бело-голубым» ничью – 2:2.

«Пари НН» – «Локомотив» – 1:3

В Нижнем всё закончилось без сюрпризов. Счёт в матче на 20-й минуте открыл Дмитрий Воробьёв, однако преимущество «Локо» практически сразу же испарилось благодаря усилиям Боселли (26’) и Севикяна – 1:1. Во втором тайме случился бенефис Алексея Батракова (65’, 73’). Игрок оформил дубль во втором матче РПЛ подряд. Напомним, что по системе гол+пас Батраков является лидером текущего сезона РПЛ (7+5).

Встречи «Химки» – «Оренбург» и «Ростов» – «Динамо» в этом туре завершились без голов.

В заключительном матче раунда грозненский «Ахмат» примет «Крылья Советов». Игра состоится 23 сентября в 18:30 по московскому времени (0+). О результатах стартовых матчей 9-го тура в своём материале уже рассказывал Спорт 25.