«Крылья Советов» спаслись от поражения «Ахмату»: итоги 9-го тура РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах матчей 9-го раунда чемпионата России по футболу.

Ничьей между «Ахматом» и «Крыльями Советов» завершился розыгрыш 9-го тура Российской-Премьер-лиги. По итогам раунда тройка лидеров во главе с «Зенитом» осталась неизменной. Об этом сообщает Спорт 25.

«Ахмат» – «Крылья Советов» – 1:1

Первый тайм заключительной встречи тура оказался безголевым. После перерыва хозяева всё же открыли счёт благодаря усилиям Фелиппе Кардосу. Через несколько минут игрок снова поразил ворота «Крыльев», однако второй мяч после просмотра VAR был отменён.

Самарцы спаслись в компенсированное ко второму тайму время. Гол Алоиса Ороса принёс команде ничью – 1:1.

Напомним, что в первый игровой день тура «Краснодар» разгромил «Акрон» (5:2), «Зенит» разобрался с «Факелом» (3:1), а «Рубин» и ЦСКА сыграли вничью (1:1).

Второй день розыгрыша принёс три ничьи в матчах «Химки» – «Оренбург» (0:0), «Ростов» – «Динамо» Махачкала (0:0) и «Спартак» – «Динамо» Москва (2:2), а также на этом этапе «Локомотив» отметился победой над «Пари НН» (3:1).

По итогам 9-го тура тройка лидеров турнирной таблицы выглядит так:

• 1-е место – «Зенит» – 23 очка
  • 2-е место – «Краснодар» – 21 очко
  • 3-е место «Локомотив» – 21 очко
  • Следующий тур Российской Премьер-лиги пройдёт в период с 27 по 29 сентября. (0+)