ЖВК «Динамо» уступил «Уралочке-УрГЭУ» в первом туре Высшей лиги «А»

Приморская команда потерпела первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата страны.

Женский волейбольный клуб «Динамо» потерпел поражение в ответном матче против «Уралочки-УрГЭУ» (Свердловская область) в рамках первого тура Высшей лиги «А», проходящего в Тюмени. Игра завершилась со счётом 3:2 (19:25, 28:26, 25:16, 23:25, 13:15) в пользу соперниц. Об этом сообщает Спорт 25.

Команды начали матч с равной борьбы. Для «Динамо» успешно сыграли Откидычева и Велисевич, однако вскоре «Уралочка» перехватила инициативу и вышла вперёд. Несмотря на усилия Вытришко, Медведевой и Откидычевой в концовке партии, «Динамо» проиграло первый сет со счётом 19:25.

Во второй партии «динамовки» продолжили бороться с давлением соперниц. Благодаря стабильной игре Жэнь и Медведевой «бело-голубым» удалось восстановить равенство. В напряжённой концовке китаянка Жэнь принесла победное очко – 28:26.

Третья партия началась с рывка «Уралочки», однако «Динамо» быстро перехватило инициативу и уверенно завершило сет с отрывом в девять очков – 25:16.

Четвёртый сет был равным по борьбе, но «Уралочка» оказалась сильнее на финальной дистанции – 25:23. На тай-брейке команды шли очко в очко, но в решающий момент «Уралочка» всё же взяла верх – 15:13.

Следующий матч «Динамо» проведёт в воскресенье, 22 сентября, против команды «Тюмень». Игра начнётся в 19:30 по приморскому времени. (0+)