ВК «Динамо» взял вторую победу в дебютном туре Высшей лиги «А»

Во втором матче первого раунда «динамовкам» удалось обыграть ВК «Тюмень».

Женский волейбольный клуб «Динамо» продолжает впечатляющий старт в чемпионате России среди команд Высшей лиги «А». Подопечные Михаила Третьякова во втором матче первого тура одержали победу над командой «Тюмень» со счётом 3:0 (25:14, 25:18, 25:21). Об этом сообщает Спорт 25.

Состав «Динамо» на игру претерпел изменения по сравнению с предыдущим матчем – на позиции диагональной вместо Чикириз вышла Ксения Вытришко. Игра началась на равных, но благодаря усилиям Жэнь, Вытришко и Погорельченко «Динамо» захватило инициативу и уверенно выиграло первый сет со счётом 25:14.

Во второй партии соперницы пытались навязать борьбу, но команда из Приморья всё же повторила успех первого сета. Ксения Велисевич завершила партию двумя мощными ударами, закрепив победу со счётом 25:18.

В третьем игровом отрезке хозяйки площадки сумели оказать достойное сопротивление, но на ключевых моментах сработал блок Медведевой, который вывел «Динамо» вперёд. Матч завершился эффектным ударом Решетниковой – 25:21.

Лучшей по результативности в этом матче стала Ксения Вытришко, набравшая 16 очков. Велисевич добавила в копилку команды 15 очков, а Медведева – 11.

Следующую игру ВК «Динамо» проведёт 21 сентября против «Уралочки-УрГЭУ» (Екатеринбург). Начало встречи – в 20:00 по приморскому времени. О расписании тура в своём материале уже рассказывал Спорт 25.