«Тайфун» разгромно проиграл «Спартаку» в домашнем матче МХЛ во Владивостоке

Молодёжка приморского «Адмирала» потерпела разгромное поражение от московского «Спартака» в стартовой серии домашних матчей МХЛ сезона-2024/2025.

На льду «Фетисов Арены» во Владивостоке завершился домашний матч приморского «Тайфуна» против молодёжи московского «Спартака». Команда Ильгиза Нуриева упустила победу над «столичными», ведя в счёте 3:2, сообщает Спорт 25.

Старт матча в дальневосточной столице сложился не в пользу хозяев льда. Приморцы, не выдержав натиска москвичей, сходу попятились к своим воротам, за что и поплатились. Всего четыре минуты понадобилось «Спартаку», чтобы открыть счёт матча. Первую шайбу в сетку «Тайфуна» отправил Андрей Яриков (1:0). Пропущенный гол в момент взбодрил подопечных Ильгиза Нуриева. Приморцы медленно но верно перевели схватку в среднюю зону и заиграли на контратаках. К середине периода форвард «Тайфуна» Андрей Флоровский сравнял цифры на табло, однако за минуты до перерыва Артём Гуменюк вернул «Спартаку» заслуженное превосходство в счёте (2:1).

Реабилитироваться перед родными трибунами приморцам удалось во втором периоде. «Тайфун» вдвое уступил сопернику по количеству бросков в створ ворот, однако удача явно улыбалась хозяевам льда. Сначала на 35-й минуте встречи Роман Строчкин сравнял счёт, а за 13 секунд до сирены Степан Левицкий впервые за игру вывел «Тайфун» вперёд (3:2).

Однако победа, которая казалась столь близкой, была не больше, чем иллюзией. На старте финального игрового отрезка «Тайфун» полностью упустил инициативу – сначала пропустив быстрый гол от Сергея Лукьянцева, затем шайбу в исполнении Ивана Гаврилова, а следом и Никиты Ракчеева (3:5). Но на этом чёрная полоса приморцев не закончилась. Во второй половине периода ещё по шайбе в ворота хозяев льда отправили Степан Тарасенко, Александр Плесовских и Владимир Жиряков (8:3).

«Тайфун» терпит разгромное поражение от молодёжи московского «Спартака» (3:8).