Спартак разгромил Крылья Советов в Кубке России

Спартак со счетом 4:1 обыграл Крылья Советов в пути РПЛ Кубка России

Московский "Спартак" в третий раз за сезон обыграл самарские "Крылья Советов", одержав победу в матче четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.

Встреча группы A прошла в Москве в четверг и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Счет в матче на 69-й секунде открыл Шамар Николсон, который забил свой первый мяч за "Спартак" за последние два года. В предыдущий раз ямаец отличался за "красно-белых" осенью 2022 года. Также у хозяев голами отметились Роман Зобнин (19) и Рикарду Мангаш (89), а еще один мяч в свои ворота срезал Кирилл Печенин (41). У самарцев точным ударом отметился Владислав Шитов (68).

На 87-й минуте Печенина удалили за вторую желтую карточку. Футболист "Крыльев Советов" Максим Витюгов получил перед этим тяжелую травму и покинул поле на носилках. Самарская команда доигрывала матч вдевятером, так как уже успела на момент повреждения провести все пять замен. В подтрибунном помещении Витюгова пересадили на кресло-каталку.

Для Мангаша гол в ворота "Крыльев Советов" стал дебютным за "Спартак". Во втором тайме у "Спартака" на замену вышел защитник Алексис Дуарте, который провел свой первый матч в нынешнем сезоне. Парагваец пропустил предыдущие встречи из-за травмы и восстановления.

"Спартак" одержал третью победу в четырех матчах, набрал 9 очков и вернул себе лидерство в турнирной таблице группы. "Красно-белые" вместе с московским и махачкалинским "Динамо" (8 и 7 очков) обеспечили себе участие в плей-офф Кубка России. "Крылья Советов" потерпели четвертое поражение и потеряли шансы на плей-офф.