«Локо» проехался по «Химкам», «Спартак» разгромил «Крылья»: 4-й тур Пути РПЛ

Спорт 25 рассказывает об итогах заключительных матчей четвёртого раунда Пути РПЛ Кубка России.

Победой «Спартака» над «Крыльями Советов» завершился 4-й раунд группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Также победами в заключительных матчах тура удалось отметиться московскому «Локомотиву» и грозненскому «Ахмату». Об этом сообщает Спорт 25.

«Пари НН» – «Ахмат» – 1:2

Матч в Нижнем завершился без сенсаций. Счёт во встрече на 9-й минуте открыл Максим Самородов, реализовав выход один на один. Отметим, что в прошедшей игре Самородов дебютировал за «Ахмат» в стартовом составе. Нижегородцы предоставили ответ уже к середине тайма, подача штрафного от Николая Калинского пришлась точно на голову Кирилла Гоцука, после чего мяч оказался в воротах гостей – 1:1.

На старте второго тайма Гоцук снова отличился, однако на этот раз – удалением. Игрок сфолил на Мохамеде Талале, после чего арбитр указал на точку. Реализовать одиннадцатиметровый удалось Лукасу Ловату. Как оказалось позже, его гол стал последним в матче – 2:1.

По итогам тура «Ахмат» с 6-ю очками остался на 3-м месте, а «Пари НН» продолжает занимать 4-ю позицию в группе с 1 баллом.

«Химки» – «Локомотив» – 1:5

«Железнодорожники» устроили настоящий погром в Подмосковье, отправив в ворота «Химок» сразу пять мячей. Безголевой первый тайм беды для хозяев не предвещал, однако уже на старте второй половины встречи Тимур Сулейманов открыл счёт в игре. Следом своё слово сказал Сесар Монтес – 2:0. Пиняев в этом матче оформил дубль за несколько минут. Сулейманов также забил два мяча, реализовав на 70-й минуте одиннадцатиметровый. Под занавес встречи Зелимхан Бакаев оформил гол престижа – 1:5.

«Локомотив» после 4-х игр лидирует в таблице, набрав максимальное количество очков. «Химки» с тремя баллами закрепились на 3-м месте.

«Спартак» – «Крылья Советов» – 4:1

Москвичи без особых проблем обыграли аутсайдера группы. Счёт во встрече хозяева открыли уже на 2-й минуте, впервые после долго отсутствия отличился Шамар Николсон – 1:0. К середине тайма Роман Зобнин увеличил преимущество «Спартака» до двух мячей, а под занавес первой половины встречи Кирилл Печенин помог сопернику добиться разгрома, оформив автогол – 3:0. На 68-й минуте Владислав Шитов один гол отыграл, но до камбэка было ещё далеко. За минуту до конца основного времени матча Рикарду Мангаш забил дебютный гол за «Спартак» и поставил точку – 4:1.

«Спартак» после 4-го тура лидирует в квартете, обогнав на одно очко московское «Динамо». «Крылья» без побед остались на дне группы.

Напомним, что «Зенит» на этом этапе обыграл «Рубин», «Акрон» одолел «Факел», «Ростов» разобрался с «Оренбургом», ЦСКА взял реванш у «Краснодара», москвичи забрали победу в Динамо-дерби по пенальти.

5-й тур Пути РПЛ Кубка России пройдёт в период с 1 по 2 октября. (0+)