«Акрон» побеждает с Дзюбой, Динамо-дерби осталось за Москвой: 4-й тур Пути РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах матчей 4-го тура Пути РПЛ Кубка России.

Завершились матчи второго игрового дня 4-го тура Пути РПЛ Кубка России. «Акрон» на этом этапе одолел «Факел», «Ростов» обыграл «Оренбург», ЦСКА взял три очка в матче с «Краснодаром», а Динамо-дерби в серии пенальти забрали москвичи. Об этом сообщает Спорт 25.

4-й тур Пути РПЛ стартовал с победы «Зенита» над «Рубином». Успех «сине-бело-голубым» принесли голы Густаво Мантуана и Дмитрия Чистякова – 2:0. Отметим, что Александр Соболев отметился первой голевой передачей за команду.

«Акрон» – «Факел» – 2:0

В стартовом составе тольяттинской команды дебютировал Артём Дзюба. Кубковый матч прошёл для игрока без голевых действий, однако это не помешало «Акрону» забрать у воронежцев уверенную победу. Счёт в матче на 50-й минуте открыл Владимир Хубулов. Нападающему удалось накрутить сразу пять игроков «Факела», после чего Хубулов отправил мяч в дальний угол ворот – 1:0. Во втором тайме укрепить преимущество своей команды удалось вышедшему на замену Сергею Грибову – 2:0. Эта победа стала для «Акрона» третьей на групповом этапе Кубка. «Факелу» пока не удалось набрать ни одного очка.

«Ростов» – «Оренбург» – 3:1

Гости открыли счёт во встрече уже на 14-й минуте благодаря реализованному пенальти от Джимми Марина. Перед перерывом Егор Голенков вернул нейтралитет на табло, после чего команды отправились на перерыв. Во второй половине игры Алексей Сутормин (62’) и Роналду (86’) сделали разницу, доведя матч до победы – 3:1. Успех над «Оренбургом» позволил команде Валерия Карпина добыть путёвку в плей-офф Кубка России. «Оренбург» в группе идёт без побед.

ЦСКА – «Краснодар» – 2:0

«Армейцы» взяли реванш у «быков» за поражение в первом туре группового этапа. Победу москвичам в этом противостоянии принесли голы Милана Гайича (32’) и Матвея Кисляка (89’) – 2:0. В группе «Краснодар» остался лидером – 9 очков, у ЦСКА после 4-х туров – 8 баллов.

«Динамо» Махачкала – «Динамо» Москва – 2:2 (3:5 пен.)

Динамо-дерби не без боя, но всё же осталось за Москвой. Счёт в матче на 35-й минуте открыл Даниил Фомин. Уже через две минуты Артур Лоренсо увеличил отрыв гостей – 2:0. Под занавес тайма махачкалинцы благодаря голу Сердера Сердерова отыграли один мяч, после чего команды ушли на перерыв. Незаконченный в первой половине встречи камбэк всё же состоялся. На 68-й минуте Гамид Агаларов вернул хозяев в игру – 2:2.

Победителя дерби пришлось выявлять в серии пенальти. Здесь москвичи оказались точнее – 5:3. После 4-х игр команда возглавляет группу с 9-ю очками. Махачкалинское «Динамо» с 6-ю баллами закрепилось на 3-м месте.

В третий игровой день тура свои матчи сыграют «Пари НН» с «Ахматом», «Химки» с «Локомотивом» и «Спартак» с «Крыльями Советов». О расписании раунда в своём материале уже рассказывал Спорт 25.