«Океан» U16 сыграл вничью со «СКА-Хабаровском» в 15-м туре ЮФЛ ДВ-3

Спорт 25 рассказывает о результатах прошедшего раунда Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока.

Итоги 15-го тура ЮФЛ ДВ оказались для находкинского «Океана» неоднозначными. Старшая команда приморцев потерпела разгромное поражение от «СКА-Хабаровска» со счётом 1:5, а младший состав сыграл с лидером своей возрастной группы вничью – 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Младшие футболисты «Океана» в выездном матче разделили очки с лидером ЮФЛ ДВ-3. Первыми завладеть голевым преимуществом удалось игрокам «СКА-Хабаровска». На 33-й минуте Артём Овсянников удачно оказался на добивании и ударом головой отправил мяч в ворота гостей – 1:0. Приморцы вернулись в игру только во втором тайме. Восстановить нейтралитет на табло удалось Кириллу Акентьеву. Как оказалось позже, его забитый мяч стал последним в матче – 1:1.

«Скажу своим парням огромное спасибо за самоотдачу. Где-то проявили характер и выполнили требования тренера. Нам немного тяжело играть с такими командами. На мой взгляд, не то, что заслуженная ничья, но для нас это дорого стоит», – главный тренер «Океана» U16 Роман Куклин.

Старший состав находкинской команды в этом туре потерпел разгром. В первом тайме хабаровчане положили в ворота гостей три безответных мяча. Во второй половине встречи Даниил Чубов размочил счёт после розыгрыша углового. Однако следом «армейцы» оформили ещё два гола – 5:1.

«Игра вообще не сложилась. Не выполнили установку тренера. Хотели дать бой лидеру турнира, но не смогли. Первый тайм мы провалили, во втором что-то получалось, но два забитых мяча подкосили нас и уже никто не хотел играть», – игрок «Океана» Артём Шваюн.

В следующем туре «Океан» сыграет с владивостокской КСШОР. Встречи 16-го раунда пройдут в период с 20 по 25 сентября. (0+)