«Локомотив» обыграл «Оренбург» в 8-м туре РПЛ: гол Сарвели и дубль Батракова

Уроженец Приморья помог «Локомотиву» добыть три очка в противостоянии с «Оренбургом».

В субботу, 14 сентября, стартовал второй игровой день 8-го тура Российской Премьер-лиги. В одном из стартовых матчей «Локомотив» обыграл «Оренбург» со счётом 4:2. За «железнодорожников» голами отметились Батраков, Ньямси и уроженец Приморья Сарвели. В составе «Оренбурга» дублем отличился Сахархизан. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч в Оренбурге получился по-настоящему огненным. Хозяева заставили «железнодорожников» поработать в защите уже с первых минут матча. Однако спустя несколько попыток владения Илья Лантратова так и остались нетронутыми. На 16-й минуте в игру включился Алексей Батраков. Игрок мощнейшим ударом в дальний угол ворот открыл счёт в матче – 1:0. «Оренбург» дал ответ лишь под занавес первого тайма. На 36-й минуте Саид Сахархизан вернул нейтралитет на табло, забив свой третий гол в РПЛ. Буквально в следующем эпизоде Батраков оформил свой первый дубль в карьере. Отметим, что в «Локо» он стал самым молодым автором дубля (19 лет, 97 дней). Со счётом 2:1 в пользу москвичей команды отправились на перерыв.

Вторая половина встречи порадовала ещё одним дублем от Сахархизана. С нескольких попыток игрок во второй раз в матче поразил ворота «Локо», став самым результативным игроком «Оренбурга» в текущем сезоне РПЛ (4+1). Отметим, что игрок поучаствовал в 5 из последних 8 голов своей команды.

Достижения хозяев на этом не закончились. На 67-й минуте голкипер «Оренбурга» Богдан Москвичёв отразил свой третий пенальти в сезоне. Всего во владения вратаря назначали четыре одиннадцатиметровых.

Под занавес матча «Локомотив» начал вывозить на классе. На 85-й минуте Жерзино Ньямси вывел «железнодорожников» вперёд. А точку голам в компенсированное время поставил Владислав Сарвели. В текущем сезоне приморец провёл семь игр в РПЛ, отличившись одним голом и двумя ассистами.

Игроком матча стал Алексей Батраков. Игрок отметился 10 результативными действиями в 13 матчах РПЛ в карьере.

Расписание 8-го тура РПЛ доступно на сайте Спорта 25.