«Крылья Советов» обыграли «Рубин» в стартовом матче 8-го тура РПЛ

Победу самарцам принесли голы Гарре и Олейникова.

Чемпионат России по футболу вернулся с уверенной победы «Крыльев» над казанским «Рубином». Голами во встрече отличились Бенхамин Гарре и Иван Олейников – 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Победой над «Рубином» самарцы прервали свою 4-матчевую серию гостевых поражений в чемпионате. Открыть счёт в игре гостям удалось лишь под занавес первого тайма. На 35-й минуте Рустамжон Ашурматов сфолил в штрафной на Олейникове, на что главный арбитр среагировал, указав на точку. Реализовал одиннадцатиметровый удар Бенхамин Гарре – 1:0. Через пять минут Олейников снова поучаствовал в голевом моменте, став автором забитого мяча – 2:0. По итогам матча полузащитник стал лучшим в «Крыльях» по ударам (5) и касаниям в чужой штрафной (8). Отметим, что для самарцев эта победа стала третьей в сезоне.

14 сентября в розыгрыш 8-го тура РПЛ вступят пары «Оренбург» – «Локомотив», «Факел» – «Пари НН», ЦСКА – «Зенит» и «Краснодар» – «Ростов». О полном расписании текущего раунда в своём материале уже рассказывал Спорт 25.