КСШОР U-18 обыграла «Вулкан» в перенесённом матче 12-го тура ЮФЛ ДВ-1

Спорт 25 рассказывает об итогах матчей Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока с участием владивостокской КСШОР.

В среду, 11 сентября, состоялись перенесённые матчи 12-го тура ЮФЛ ДВ, в которых камчатский «Вулкан» принимал КСШОР. Встреча младших коллективов завершилась безголевой ничьей, а старшие приморцы забрали выездную победу со счётом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

В матче с «Вулканом» U-18 «олимпийцам» удалось открыть счёт уже на 18-й минуте. Автором дебютного гола стал Арсений Гамков, замкнувший передачу в исполнении Алана Батуева – 1:0. Уже через три минуты Батуев увеличил преимущество КСШОР до двух мячей.

Хозяева включились в игру лишь под занавес встречи. На 86-й минуте игроки «Вулкана» получили право пробить пенальти. Голкипер КСШОР Евгений Грязнов удар с одиннадцатиметровой отметки потащил, однако сделал это с нарушением правил, из-за чего судья снова указал на точку. Со второй попытки хозяева всё же поразили ворота владивостокцев – 1:2. Как оказалось позже, этот гол стал последним в матче.

«Мы ожидали непростую игру. Были очень неприятные погодные условия. Команда соперника, несмотря на положение в турнирной таблице, мастеровитая, ребята умеют играть», – поделился главный тренер КСШОР U-18 Евгений Молоков.

Встреча младших команд завершилась безрезультативно. Владивостокцы продлили безвыгрышную серию до 3-х матчей. Напомним, что ранее коллектив уступил академии «Динамо» (3:4) и «Сахалину» (0:1).

«Ожидали, что по такой погоде будет бойцовский матч. Первый тайм получился скомканным для нас. Во втором тайме мы довольно неплохо контролировали мяч, но не использовали кучу голевых моментов», – рассказал главный тренер КСШОР U-16 Анатолий Агрофенин.

В 15-м туре ЮФЛ ДВ команды КСШОР противостоят уссурийскому «Локомотиву». Встречи состоятся 15 сентября. (0+)