«Тайфун» взял реванш над «Хорс-Карелией» в матче МХЛ

Приморский хоккейный клуб разгромил карельскую молодёжку в ответной встрече на старте нового сезона Молодёжной хоккейной лиги сезона-2024/2025.

В Кондопоге (Карелия) завершился повторный матч приморского «Тайфуна» против местной «Хорс-Карелии». Подопечные Ильгиза Нуриева взяли уверенный реванш над хозяевами льда, сообщает Спорт 25.

Первый спаренный матч в Кондопоге принёс карельцам победу со счётом 5:4 в дополнительное время. Однако главным героем той встречи стал форвард приморцев Роман Строчкин, который за секунды до финальной сирены сравнял счёт встречи и перевёл игру в овертайм.

Второй матч серии – полная противоположность первому. После встряски в стартовой встрече на карельский лёд вышел совсем другой «Тайфун». На протяжении всех 60 минут подопечные Ильгиза Нуриева доминировали над соперником. За два периода приморцам удалось установить разгромный отрыв в шесть шайб (6:0). Стартовыми голами отметились Роман Строчкин (3-я минута), Степан Левицкий (11’), Леонид Ждановский (22’), Иван Фомин (25’), Максим Гордиюк (37’) и Антон Кузнецов (38’).

На шесть шайб гостей карельцы ответили скромным дублем. По очку на счёт хозяев льда записали Максим Шамолин и Иван Захаров. Однако все шансы «Хорс-Карелии» на спасение окончательно разбились о финальный гол Ивана Фомина (7:2).

«Тайфун» наносит ответный удар «Хорс-Карелии» (7:2) и одерживает вторую победу в новом сезоне МХЛ.