Холланд спас Норвегию от ничьи с Австрией, французы отмечают победу над Бельгией

Спорт 25 рассказывает об итогах матчей 2 тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Продолжается розыгрыш 2-го тура группового этапа Лиги наций. Победами в очередной игровой день отличились сборные Косово, Италии, Турции, Франции, Уэльса, Румынии, Норвегии и Словении. Об этом сообщает Спорт 25.

Сборная Косово бодро открыла второй игровой день, разгромив Кипр со счётом 4:0 Успех в противостоянии команде принесли дубль Ведата Мурики (9’ пенальти, 21’) и голы Албиона Ррахмани (48’) и Люмбарда Делова (55’).

Итальянцы отличились второй победой в текущем международном перерыве. В первом туре команде удалось обыграть Францию (3:1), а сейчас сборная разобралась с Израилем. Давиде Фраттези (38’) и Мойзе Кин (62’) принесли Италии очередные 3 очка. Единственным голом за Израиль отметился Мухаммед Абу Фани (90’) – 1:2.

Турция, в свою очередь, поднялась на первую строчку в таблице группы В4, обыграв Исландию. В этом команде помог хет-трик Керема Актюркоглу (2’, 52’, 88’). Исландия предоставила единственный гол, автором которого стал Виктор Палссон (37’) – 1:3.

В этой же группе Уэльс нанёс Черногории уже второе поражение на турнире. Результат сделали два молниеносных гола от Киффера Мура (1’) и Харри Уилсона (3’). Черногория благодаря голу Дритона Цамая (73’) смогла отыграть один мяч, однако свести к ничьей коллективу так и не удалось – 1:2.

Французы оправились от поражения Италии и взяли свои первые очки, победив Бельгию. Голы в матче предоставили лишь подопечные Дидье Дешама, первым отличился Коло Муани (29’), а укрепил преимущество команды Усман Дембеле (57’) – 2:0.

Матч Румыния – Литва закончился без сенсаций. Мячи Валентина Михэйлэ (4’), Рэзвана Марина (87’ пенальти) и Александру Митрицэ (90+2’) позволили хозяевам взять очередные три очка в группе – 3:1. Литва в этом квартете пока идёт на 4-м месте с двумя поражениями подряд.

Гол Холланда, забитый на 80-й минуте встречи, позволил норвежцам взять дебютную победу в текущем розыгрыше Лиги наций. Счёт в матче открыл Феликс Мире (9’), однако под занавес первого тайма Марсель Забитцер (37’) вернул Австрию в игру. В концовке зарешал лидер Норвегии, в целом, от него этого и ожидали – 2:1.

Казахстан потерпел своё первое поражение под руководством российского специалиста Станислава Черчесова. В первом туре команда выстояла против норвежцев (0:0), однако с атакующей мощью словенцев в лице Беньямина Шешко (23’, 28’, 63’) коллектив поделать ничего не смог – 3:0.

Сентябрьский международный перерыв завершится 10 сентября. Откроет заключительный игровой день 2-го тура матч Латвии и Фарерских островов (19:00 МСК, 0+).