Приморская лыжница выиграла чемпионат России по лыжероллерам

Соревнования проходили в Ижевске.

В Ижевске с 5 по 8 сентября состоялся чемпионат России по лыжероллерам среди спортсменов-любителей. Приморский край представляла спортсменка региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Приморского края» Олеся Подобрей из Находки. Об этом сообщает Спорт 25.

Несмотря на то, что приморская спортсменка прилетела в Ижевск накануне первого старта, она достойно выступила на соревнованиях. Первый день прошли соревнования классическим ходом, Олеся преодолела 10 километров и заняла второе место.

Остальные три дня соревнований были золотыми для приморской лыжницы. 6 сентября состоялся спринт, где Олеся Подобрей на секунду опередила свою соперницу, оставив ей «серебро». 7 сентября была гонка свободным стилем, с раздельным стартом (10 километров), где наша землячка вновь заняла первое место, убежав от соперниц на 54 секунды. И 8 сентября организаторы сделали масс-старт свободным стилем (20 километров), где вновь, наша землячка завоевала «золото».

В командном зачете Приморский край занял 16 место. Всего в соревнованиях участвовала 21 команда.

Соревнования прошли на высоком уровне, хозяева были очень гостеприимны и особенно рады, что Приморский край посетил эти соревнования. В следующем году РОО «ФЛГПК» отправит от нашего края целую команду.