КСШОР и Академия «Динамо» обменялись победами в ЮФЛ ДВ

До конца первенства осталось четыре тура

В субботу, 7 сентября, во Владивостоке были сыграны два поединка «владивостокского дерби» в рамках Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Краевая спортивная школа олимпийского резерва встречалась с приморским филиалом Академии «Динамо». Об этом сообщает Спорт 25.

ЮФЛ ДВ выходит на финишную прямую. Командам, представленным в двух возрастных дивизионах, осталось сыграть четыре тура.

Среди футболистов 2009 года рождения встреча КСШОР и «Динамо» завершилась драматической концовкой. Номинальные хозяева отыгрались со счета 0:2, сумели выйти вперед, но в итоге уступили 3:4.

Стартовый натиск хозяев ни к чему не привел. «Динамо» выдержало первые минуты и отличилось в первой же своей осознанной атаке. Открыл счет Серафим Коломеец. «Олимпийцы» могли сравнять, воспользовавшись оплошностью вратаря, но вместо этого вновь пропустили. Илья Харитонов удвоил преимущество «Динамо» к 22 минуте – 0:2.

Тем не менее КСШОР не бросила играть, команда имела много моментов и преимущество во владении мячом. За что и была вознаграждена. Роман Козлов отыграл один мяч по конец первого тайма.

Во втором тайме сценарий игры не изменился, но изменился счет. Кирилл Марущак сумел затолкать мяч и сравнял счет, вскоре Роман Козлов оформил дубль, выведя КСШОР вперед.

«Динамовцы» не сдавались и использовали те редкие подходы к воротам. На 74-й минуте вышедший на замену Артем Бровкин забил шестой гол этой встречи. Точку в игре поставил тот же Артем Коломеец, забивший в этой встрече первый и последний мячи.

Поражение от «Динамо» сводит шансы КСШОР на итоговое первое место к минимуму. Несмотря на игру в запасе, отыграть у «СКА-Хабаровск» разницу в семь очков на финише сезона проблематично. Остается лишь побеждать в каждом оставшемся матче и надеяться на оплошности соперников. Уже 11 сентября КСШОР предстоит выезд на Камчатку к местному «Вулкану».

В старшем дивизионе противостояние КСШОР и «Динамо» завершилось победой с минимальным счетом краевой школы. Единственный мяч в первом тайме матча забил Владислав Ефанов, подкараулив ошибку вратаря и сыграв на опережение.

Под завершение первой половины встречи Владислав Клименко заработал удаление, остаток игры КСШОР реже думала об атаке и старалась удержать преимущество в счете.

КСШОР в этом туре стала единственной командой, которой удалось взять три очка на своем поле. Для подопечных Евгения Молокова это уже пятая победа подряд, а ее соперник проиграл четыре последних матча. Возможная победа над «Вулканом» приблизит владивостокцев к лидеру соревнования – «СКА-Хабаровск» – до двух очков.