Медведев проиграл Синнеру в четвертьфинале US Open 2024

Первая ракетка России теннисист Даниил Медведев уступил первой ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру в матче 1/4 финала Открытого чемпионата США 2024 года.

В Нью-Йорке (США) завершился четвертьфинальный матч US Open 2024 между Даниилом Медведевым и Янником Синнером. Российский теннисист уступил итальянцу в четырёх сетах, сообщает Спорт 25.

Встреча пятой (Медведев) и первой (Синнер) ракеток мира продолжалась 2 часа 40 минут и завершилась уверенной победой итальянского спортсмена в трёх из четырёх сетов. Итоговый счёт 3:1 – 6:2, 1:6, 6:1 и 6:4.

За отведённое время на корте Янник Синнер выполнил четыре подачи навылет и реализовал пять брейк-поинтов, допустив при этом всего одну ошибку на подаче. Ответ Даниила Медведева на результативные действия соперника был скромен – пять эйсов и все пара реализованных брейк-поинтов при сразу шести двойных ошибках.

Даниил Медведев второй год кряду покидает US Open на стадии четвертьфинальных матчей. В сезоне-2023 российский теннисист уступил в 1/4 финала сербу Новаку Джоковичу.

Итальянец Янник Синнер проходит в полуфинал Открытого чемпионата США, где ему предстоит встретиться с сенсационным британцем Джеком Дрэйпером.