«Локомотив» обыграл «Металлург» и завоевал Кубок Открытия КХЛ сезона-24/25

Ярославский «Локомотив» возглавил турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги после победы над магнитогорским «Металлургом» в матче открытия регулярного чемпионата сезона-2024/2025.

В Магнитогорске завершился матч открытия регулярного чемпионата КХЛ сезона-24/25 между местным «Металлургом» и ярославским «Локомотивом». Подопечные Игоря Никитина взяли реванш над «Магниткой» за поражение в финальном матче прошлого сезона, сообщает Спорт 25.

Поединок финалистов Кубка Гагарина сезона-23/24 завершился победой «железнодорожников» с минимальной разницей в счёте – 3:2.

Заброшенными шайбами за «Локомотив» отметились Артур Каюмов (33-я минута матча), Никита Кирьянов (33) и Максим Шалунов (45). Однако главной звездой встречи признаны не авторы победных голов, а словацкий защитник гостей Мартин Гернат. Легионер стал единственных хоккеистом, набравшим «+2» в матче, проведя на льду больше 20 минут и оформив одну голевую передачу.

На три шайбы в исполнении ярославцев «Металлург» ответил дублем. Результативными действиями в составе «Магнитки» отличились Дмитрий Силантьев (54-я минута) и Люк Джонсон (57). В концовке матча подручные Андрея Разина взяли инициативу на льду в свои руки, однако совершить камбэк уже не успели.

«Локомотив» одерживает победу над «Металлургом» (3:2) в матче открытия регулярного чемпионата КХЛ-24/25. Ярославцы становятся новыми обладателями Кубка Открытия, который ежегодно разыгрывается между финалистами прошлого сезона плей-офф.

Напомним, в финале розыгрыша Кубка Гагарина сезона-23/24 «Локомотив» всухую уступил в серии с «Металлургом» (0:4).