Приморские «Акулы» разгромили «Форвард» в Суперфинале МЛБЛ в Москве

Женская сборная «ВВГУ-Логистик» из Владивостока одержала первую победу в серии матчей Суперфинала МЛБЛ 2024 года.

В Москве завершился второй матч группового этапа Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги 2024 года между «Акулами» (Владивосток) и «Форвардом» (Новосибирск). Приморские спортсменки одержали уверенную победу над чемпионками Сибири, сообщает Спорт 25.

Матч между лидерами Дальнего Востока и Сибири обещал принести интригу во второй день состязаний. На старте турнира «Акулы» уступили столичному «Союзу-12» (55:67), а «Форвард» потерпел поражение от хабаровского «Востока» (46:52). Поединок в рамках второго тура имел принципиальное значение – победа в нём позволяла одной из команд продолжить борьбу за место в плей-офф Суперфинала.

Первый сет матча выдался по-настоящему жарким. В формате перетягивания одеяла соперницы боролись за инициативу на паркете. «Акулы» раз за разом вырывались в лидеры встречи, «Форвард» в момент сокращал отставание. Однако благодаря уверенным действиям в атаке нападающей Анастасии Бородиной и играющего тренера Татьяны Шолоховой дальневосточницам удалось сохранить лидерство в стартовом сете (15:12).

А дальше пошло по накатанной – «Акулы» нащупали нужный темп и навязали сибирячкам свою игру. Второй сет завершился победой приморской команды с минимальной разницей в счёте – 10:9. Однако уже в двух следующих отрезках дальневосточницы уверенно разгромили соперниц – 17:7 и 15:11.

Первой звездой матча признана Анастасия Бородина, принёсшая «Акулам» больше трети победных очков – 18 из 57.

Баскетболистки из Владивостока одерживают первую победу в Суперфинале МЛБЛ 2024 года (4:0) и продолжают борьбу за место в плей-офф турнира.