Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал US Open-2024

Первая ракетка России теннисист Даниил Медведев одержал победу над итальянцем Флавио Коболли в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису 2024 года.

В Нью-Йорке (США) завершились матчи 1/8 финала теннисного турнира US Open-2024 в одиночном мужском разряде. Россиянин Даниил Медведев прошёл в четвертьфинал заключительных состязаний летнего сезона, сообщает Спорт 25.

Встреча двух фаворитов американского турнира продолжалась 2 часа 18 минут. Даниилу Медведеву (пятая ракетка мира) удалось одержать победу над итальянцем Флавио Коболли (31-я ракетка мира) в трёх минимальных сетах. Итоговый счёт матча – 6:3, 6:4, 6:3.

На счёту Медведева девять выполненных эйсов и семь реализованных брейк-поинтов из 20 возможных при тех же семи двойных ошибках. У Коболли всего два эйса и три реализованных брейк-поинта на четыре двойные ошибки.

«Условия немного сложные. Просто нужно быть осторожнее. Если я буду показывать хороший теннис, я смогу выиграть все. Если я буду играть плохо, я могу проиграть кому угодно. Мне просто нужно играть как можно лучше и пытаться победить», – рассказал Медведев после матча с Коболли.

В четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису 2024 года Даниил Медведев встретится с португальцем Нуну Боржешем.

Стоит отметить, Даниил Медведев выходит в финальные этапы состязаний в США (US Open) уже шесть лет кряду.