«Краснодар» остановил «Локо», «Ростов» разгромил «Факел»: итоги 7-го тура РПЛ

Спорт 25 рассказывает об итогах очередного раунда чемпионата России по футболу.

«Ростов» разгромом «Факела» подвёл черту седьмому туру МИР Российской Премьер-лиги. Команда Валерия Карпина обыграла воронежцев со счётом 4:1. «Краснодар» в одном из заключительных матчей раунда добился победы над «Локомотивом» – 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

«Локомотив» – «Краснодар» – 0:3

«Быки» открыли счёт в матче с «Локо» уже на 5-й минуте благодаря голу Виктора Са. Нападающий отличается забитыми мячами уже во втором матче подряд, а в противостоянии с «железнодорожниками» игрок оформил гол+пас. Под занавес тайма увеличить разрыв в счёте удалось Эдуарду Сперцяну. Игрок оказался точен с одиннадцатиметровой отметки и стал первым воспитанником «Краснодара», забившим 30 голов за клуб в чемпионате России. Во второй половине встречи точку голам в матче поставил Джон Кордоба. На 87-й минуте футболист получил красную.

«Краснодар» в текущем сезоне РПЛ не потерпел ещё ни одного поражения. Также «южане» выиграли последние четыре матча против московских клубов в РПЛ, установив свою рекордную серию побед против столичных клубов. По итогам 7-го тура команда занимает вторую строчку в таблице с 15-ю очками. «Локомотив» замыкает топ-3 с таким же количеством баллов.

«Ростов» – «Факел» – 4:1

В первом тайме ростовчане добились комфортного преимущества в два мяча благодаря голам Николая Комличенко (23’) и Максима Осипенко (45’, пенальти). Отметим, что Комличенко забил свой 25-й гол за «Ростов» в РПЛ и 3-й в текущем сезоне. На 68-й минуте Владимир Ильин сократил отставание «Факела» благодаря реализованному пенальти. Однако уже через несколько минут Роналдо вернул разницу, забив свой 10-й гол за «Ростов» в РПЛ. Отметим, что игрок поучаствовал в 44% голов «Ростова» в РПЛ с момента своего дебюта в 2024 году (14/32 – 10 голов и 4 ассиста). Точку в матче своим забитым мячом поставил Егор Голенков – 4:1.

По итогам 7-го тура «Ростов» занимает седьмую строчку в таблице с 11 очками. «Факел» пока не выбирался с 16-го места.

8-й тур чемпионата России стартует 13 сентября с матча «Рубин» – «Крылья Советов». Завершится раунд противостоянием «Спартака» и махачкалинского «Динамо». (0+)