Приморское «Динамо» уступило «Енисею» в первом матче Кубка Дальнего Востока по волейболу

Женский волейбольный клуб «Динамо» Владивосток потерпел разгромное поражение от красноярского «Енисея» на старте Кубка Сибири и Дальнего Востока в Омске.

ЖВК «Динамо» Владивосток с неудачи стартовал в Кубке Сибири и Дальнего Востока по волейболу-2024. Приморская команда потерпела поражение от красноярского «Енисея», сообщает Спорт 25.

В своём первом в этом сезоне матче в Омске «динамовки» не смогли показать лучшего результата. По итогам четырёх сетов, «бело-синие» уступили соперницам с общим счётом 1:3.
Несмотря на поражение, приморские спортсменки дали достойный бой команде из высшего дивизиона страны по волейболу. Каждый сет давался «Енисею» особо тяжело. «Динамо» раз за разом вырывалось вперёд и, казалось, должно было забирать волевую победу – не получилось.

За приморский клуб на паркете выделялись Откидычева и Бачинина. Девушки из раза в раз прерывали удачные серии подач красноярской команды. Ассистировали опытным «динамовкам» новички Медведева и Решетникова. Дебютантки дальневосточников ювелирно отправляли мячи в зачётку соперниц. Решающую роль в матче против «Енисея» сыграла именно Решетникова. Спортсменка поставила победную точку в третьем сете и спасла «Динамо» от поражения всухую.
Приморское «Динамо» дало достойный отпор фавориту Кубка – красноярскому «Енисею». Итоговый счёт встречи 3:1 (25:14, 25:15, 23:25, 25:18) в пользу сибирячек.

Следующим соперником владивостокской команды на Кубке Сибири и Дальнего Востока в Омске станет местная «Омичка».