Россиянка Александрова пробилась в полуфинал турнира в Монтеррее

Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла китаянку Юань Юэ в матче третьего круга Открытого чемпионата Монтеррея 2024.

В Монтеррее (Мексика) завершились матчи четвертьфинала теннисного турнира серии WTA-500 в женском одиночном разряде. Россиянка Екатерина Александрова вышла в ½ финала состязаний, сообщает Спорт 25.

В третьем круге Открытого чемпионата 30-я ракетка мира из России Екатерина Александрова встречалась с представительницей Китая Юань Юэ (36-я ракетка мира). Четвертьфинальный поединок между двумя фаворитками завершился победой отечественной спортсменки со счётом 7:5 и 7:6 в двух сетах.

За 1 час 58 минут на теннисном корте Александрова успела сделать шесть эйсов и реализовать три брейк-поинта при семи двойных ошибках. В ответ Юань Юэ выполнила четыре подачи навылет и реализовала дубль брейк-поинтов при трёх ошибках того же класса.

Екатерина Александрова в напряжённой борьбе одерживает победу над китаянкой Юань Юэ и выходит в полуфинал теннисного турнира серии WTA-500 в Монтеррее. Следующей соперницей россиянке на чемпионате станет представительница Новой Зеландии Лулу Сан (57-я ракетка мира).