Дубль Батшуайи не спас Галатасарай от поражения в матче квалификации ЛЧ

Галатасарай проиграл Янг Бойз в матче раунда плей-офф отбора Лиги чемпионов

Турецкий "Галатасарай" уступил на выезде швейцарскому "Янг Бойз" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, несмотря на два гола бельгийского футболиста Миши Батшуайи.

Встреча, прошедшая в среду в Берне, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У швейцарцев в первом тайме дубль оформил Жоэл Монтейру (3, 45+4), во втором тайме Батшуайи после выхода на замену за пять минут сравнял счет (67, 72). В концовке хозяева получили право на пенальти, который реализовал Филип Угринич (86).

"Галатасарай" завершал встречу в меньшинстве после удаления Абдюлькерима Бардакджи (84). После первого тайма тренерский штаб стамбульской команды был вынужден провести замену вратаря из-за травмы Фернандо Муслеры. Уругвайского голкипера сменил Гюнай Гювенч.

В составе "Галатасарая" весь матч провел полузащитник Керем Актюркоглу, который, по сообщениям турецких СМИ, может перейти в московский "Спартак". Хавбек сборной Турции отметился результативной передачей.

Ответный матч пройдет в Стамбуле 27 августа. Победитель противостояния выступит в основном турнире Лиги чемпионов, проигравший - в Лиге Европы.